Musikverein Trachtenkapelle Emmingen ab Egg e.V.
Musikverein Trachtenkapelle Emmingen ab Egg e.V.

Ehemalige Aktive

Ihr wolltet immer schon wissen wer schonmal beim Musikverein Trachtenkapelle Emmingen ab Egg spielte? Hier eine alphabetische Auflistung. Ergänzungen oder Korrekturen bitte mitteilen:

 

(Legende: e=Ehrenmitglied, ev=Ehrenvorstand, ed=Ehrendirigent, (+)=verstorben)

Dirigent

Gassner, Konrad, ed, (+)

Hiller, Ulrich

Müller, Willi (+)

Tietzel, Horst (+)

Flöte

Alber, Michael

Albrecht, Anne

Bengsch, Heidrun

Buhn, Doris

Dettling, Nina

Dollenmayer, Britta, e, (+)

Gnirß, Manfred

Grathwohl, Ilona

Heitzmann, Julia

Kästle, Sabrina

Konshina, Irina

König, Melanie

Leiber, Stephanie

Link, Desiree

Müller, Petra

Redle, Martina

Reiter, Michaela

Schutzmeier, Eva

Speichinger, Rebecca

Störk, Rebecca

Weniger, Ingrid

Zimmermann, Philipp

Zwik, Maria

Klarinette

Albrecht, Christian

Betke, Willi

Biffart, Daniela

Biffart, Tina

Buhn, Roland

Dudde, Andrea

Fritz, Gerhard

Fundel, Simone

Gabele, Manfred (+)

Gassner, Jutta

Gnirß, Bettina

Gnirß, Heinz (+)

Hartmann, Simon

Heiss, Erhard (+)

Heiß, Jürgen

Heller (Hegaustr.)

Hiller, Dagmar

Imwinkelried, Mike

Joraschek, Lena

Isele, Volker

Kaufmann, Daniela

Keller, Hubert

Kerle, Corina

Kohler, Sonja

Kuran

Müller, Klaus

Öhler, Thomas

Riedtke, Reinhold

Schatz, Claudia

Schlindwein, Melitta

Schmal, Diana

Schmitz, Rita

Siegel, Robert

Simon, Daniel

Specker, Siegfried

Störk, Ferdinand

Störk, Günter (+)

Störk, Stefan

Störk, Tobias

Störk, Ursula

Störk, Werner

Weggler, Helmut

Weggler, Katja

Weggler, Karl-Jakob (+)

Zwik, Ulrich, e,

Saxophon

Ackermann, Sascha

Berndörfer, Roman

Bittenbinder, Marc (+)

Dannecker, Björn

Faden, Johannes

Gnirß, Walter

Gollasch, Stefanie

Krum, Gordon, e

Leiber, Armin

Schleu, Joachim

Schmitz, Uli

Sigmund Marius

Speichinger, Josef, e (+)

Sterk, Gottfried

Störk, Tobias

Störk, Wolfgang, e (+)

Tinkl, Janina

Weggler, Eugen

Weimer Rebecca

+ 1x Es-Sax (nicht genannt)

 

 

Trompete

Dettling, Alice

Ensminger, Tobias

Eyrich, Janine

Fischer, Thalia

Flesch, Jürgen
Gnirss, Robert, ev (+)

Gnirss, Walter (+)

Gnirß, Sven

Graf, Sintayehu

Grötzinger, Bruno

Grötzinger, (Sohn)

Heiß, Walter

Heller, Karl

Hienerwadel, Fritz (+)

Karsaj, Alek

Keller, Fritz

Kempter, Philipp

Kohlbecher, Peter

Kreuzer, Yannick

Philipp, Elia

Ribler, Vanessa

Roth, Rolf (+)

Schläfle, Fritz

Schlatterer, Thomas

Schlindwein, Arno

Schwarz, Luisa

Specker, Axel

Störk, Horst, e

Störk, Gerhard

Weber, Lea

Weimer, Frank

Flügelhorn

Dudde, Frank

Fritz, Herbert, e (+)

Fundel, Tanja

Gassner, Oswald, e

Gnirß, Eduard, e (+)

Grathwohl, Corinna

Heiß, Siegfried

Huser, Florian

Isele, Herbert, e (+)

Keller, Johann, (+)

Knecht vom Schmid-Hof

Kreuzer, Vanessa

Ribler, Dieter, e

Ribler, Herbert, e

Schläfle (Schwiegersohn)

Störk, Gotthard

Wachter

Horn

Berndörfer, Urs

Bölle, Ekkehard

Dollenmayer, Heinz-Werner (+)

Ensminger, Norbert (+)

Gassner, Dietmar

Gnirß, Anton (+)

Heller, Walfred

Hirt, Werner

Leiber, Ewald (+)

Link, Roland, e (+)

Mattes, Michael

Schacher, Arndt

Schläfle, Josef

Schmid, Alfons

Schmitz, Fritz,

Schuckert, Udo

Störk, Johann

Störk, Roland, e

Tritschler, Patrick

Tenorhorn/Bariton

Alber, Erwin, e

Baur, Dominik

Brendle, Sebastian

Gnirß, Richard

Haag, Erwin (+)

Haase, Freddy

Heller, Bernhard (+)

Heller, Ferdinand (+)

Herget, Konstantin

Hoffmann

Keller, Friedrich (+)

Ludwig

Rettkowski, Sascha

Schindler, Tobias

Schmid, Franz-Edwin, e

Schmidpeter, Stephan

Specker, Peter (+)

Störk, Bruno, e

Störk, Lydia

Straub, Holger

Tenidis, Dimitrios (+)

Weniger, Heinz

Posaune

Braig, Helmut (+)

Braig, Karl-Heinz (+)

Eichelhardt, Karl (+)

Eyrich, Patrick (+)

Faden, Klaus

Gassner, Wilfried

Hermann, Gottfried (+)

Hinz, Martin

Kaufmann, Sylvia

Link, Melanie

Müller, Werner

Querfurth, Stefan

Laura Schindler

Schmal, Michael

Schmitz, Ralph

Simon, Jürgen

Staudenmayer, Hugo

Staudenmayer (Sohn)

Störk, Eugen (+)

Tritschler, Adrian, e

Weggler, Gregor, ev (+)

Zwik, Andreas

Tuba

Amanatidis, Saki

Borst, Matthias

Dollenmayer (Vater), (+)

Faden, Willi, e (+)

Flesch, Wiegand

Gnirß, Stefan (+)

Haase, Helmut

Heiss, Helmut, e (+)

Hilzinger, Mario

Keller, Georg

Leiber, Valentin

Leopold, Roland (+)

Schwarz, Raphael

Schlagzeug

Fritz, Holger

Fritz, (Opa)

Fürderer, Viktor (+)

Gassner, Dominik (+)

Gnirß, Jürgen

Gnirß, Karl (+)

Göttler, Rolf (+)

Greiter, Christian

Heller, Xaver (+)

Heller, Marita

Hienerwadel, Ewald (+)

Hiller, Elke

Hölderle

Isele, Christoph

Keller, Adolf (+)

Klöck

Klöster

Krath, Jacob

Krum, Valentin, ev

Lagershausen, Jan

Schläfle

Schmitz, Freddy

Specker, Viktor (+)

Spieß, Manfred

Störk, Edwin

 

Nächste Termine:

 

Proben

17.05.2024

 

Termine / Auftritte

 

11.05.2024

Jahreskonzert

 

19.05.2024
Dorffest Liptingen

 

09.06.2024

Parkfest Gutmadingen

 

21.06.2024
Dämmerschoppen Zimmerholz

 

06.07.2024

Städtlefest Möhringen

 

14.09.2024

Verabschiedung J.Löffler